Karl Pönninger
(Wien 1851) zugeschrieben Entwurfsskizze für einen Brunnen mit einer Stadtgöttin und den Vier Jahreszeiten, Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 39,5 x 22 cm, alt montiert, angeschmutzt, gebräunt, Knickstellen, Passepartout
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:19
EUR 160.-
Karl Pönninger
+43-662-87 16 71-0
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:19 |
Location: | Salzburg |